Mostrando entradas con la etiqueta la liga. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta la liga. Mostrar todas las entradas

La jornada al detalle -14-

12-12-2009 18.00 2-1 Zaragoza - Athletic
12-12-2009 20.00 1-0 Barcelona - Espanyol
12-12-2009 22.00 2-3 Valencia - Real Madrid
13-12-2009 17.00 1-1 Valladolid - Málaga
13-12-2009 17.00 2-1 Getafe - Tenerife
13-12-2009 17.00 3-2 Racing - Xerez
13-12-2009 17.00 1-1 Almería - Deportivo
13-12-2009 17.00 0-1 Osasuna - Mallorca
13-12-2009 19.00 --- Atlético - Villarreal
13-12-2009 21.00 --- Sporting - Sevilla



CLASIFICACIÓNPtJGPEGFGC
1Barcelona39151203369
2Real Madrid341411213413
3Valencia28148242716
4Sevilla27138232411
5Mallorca27148332716
6Deportivo26148421916
7Athletic23147521918
8Getafe21147702321
9Sporting 20135351412
10Osasuna16144641417
11Villarreal15134632018
12Tenerife14144821427
13Valladolid13142572025
14Atlético13133641924
15Racing 13143741723
16Almería13143741524
17Espanyol1314374821
18Zaragoza12143831729
19Málaga9141761520
20Xerez7151104628

La jornada al detalle -13-

La jornada 13 de la mejor liga del mundo ya está aquí. En ella, el plato fuerte de la jornada es el partido que se disputará esta noche a las 22.00 entre el Deportivo de La Coruña y el Barcelona. Además, el Real Madrid recibe en el Bernabéu al Almería, después de la derrota frente al Barça en el Nou Camp. Aquí tienen los demás partidos:


05-12-2009 18.00 1-1 Sevilla - Valladolid
05-12-2009 18.00 0-2 Xerez - Atlético
05-12-2009 20.00 4-2 Real Madrid - Almería
05-12-2009 22.00 1-3 Deportivo - Barcelona
06-12-2009 17.00 --- Tenerife - Sporting
06-12-2009 17.00 --- Espanyol - Racing
06-12-2009 17.00 --- Mallorca - Zaragoza
06-12-2009 17.00 --- Málaga - Osasuna
06-12-2009 19.00 --- Villarreal - Getafe
06-12-2009 21.00 --- Athletic - Valencia